Запасной Аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной Аэродром » Бар » Алкогольные напитки


Алкогольные напитки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Алкогольные напитки давно и прочно укоренились на наших столах.Но как давно человечество употребляет их?
Древнейшие упоминаня относятся к Шумерскому государству и к Египту(6000-4000 тысяч лет до нашей эры).Позже алкоголь упоминается буквально на каждом шагу,что говорит о повсеместном его употреблени.
  Но как человечество пристрастилось к достаточно сложному в производстве продукту?Вот два примера.Оба связаны с "колыбелью цевилизации" -Африкой.
  Там,в тропической зоне растет так называемое "пьяное дерьво"(род фикусовых) когда его плоды созревают,к этим деревьям начинают стекаться различные животные,которые с удовольствием поедают его плоды и ..пьянеют.Дело в том,что плоды имеют толстую оболочку и после созревания в них начинается процесс броженния,т.к. содержание сахара в них очень велико.
  В период дождей вода заливает луга поросшие одним из видов злаков.Эти злаковые травы так-же содержат в себе большое колличество сахаров и под действием вполне достаточных температур начинают бродить.В результате получаются целые озера вина.Не крепко,но много.Его пьют не только животные,но и местные жители,устраивающие по этому поводу праздник.
                   ......Продолжение следует.

0

2

Хочу жить у такого озера. И чтоб рядом сад с такими деревьями был. krutoi

0

3

................Ну,а дальше ,двигаясь по исторической лестнице,было,как мне кажется,ВИНО!

Перед подолжением повествования хотелось бы узнать,кто какое вино предпочитает.
                       ОПРОС!

0

4

................Ну,а дальше ,двигаясь по исторической лестнице,было,как мне кажется,ВИНО!

Перед подолжением повествования хотелось бы узнать,кто какое вино предпочитает.
                       ОПРОС!

Ты хочешь, что бы я добавил в эту тему опрос? Думаю, лучше открыть новую тему с опросом. thing5  Ты как считаешь?

0


Вы здесь » Запасной Аэродром » Бар » Алкогольные напитки