Опрос: Израильская власть коррумпирована насквозь

05.11 13:31   

На конференции по социально-экономической политике Израиля, открывающейся во вторник, 6 ноября, в Сдероте, в колледже "Сапир", будут представлены результаты опросом населения, согласно которым 69% израильтян полагают, что израильские политики и правительственные чиновники коррумпированы.

В исследовании, проведенном Институтом "Маагар Мохот", приняли участие 551 человек, которым были заданы различные вопросы относительно работы правительственных чиновников в Израиле в 2007 году.

40% опрошенных считают, что коррупция глубоко поразила израильское правительство, в то время как всего 9% считают, что правительство не коррумпировано, разве только совсем незначительно.

Вместе с тем, 59% считают коррумпированными политические партии, 44% считают наиболее коррумпированными членов Кнессета и правительства, и 39% - местные муниципалитеты, как наиболее коррумпированные органы власти в Израиле.

Почти треть израильтян – 29% - считают коррумпированной полицию, об армии так думают 12% опрошенных

"Опрос свидетельствует о том, что коррупция – это враг общественности номер один. Общественность знает что коррупция, это преступление, которое не обходится без жертв", - сказал организатор конференции в Сдероте генерал-майор резерва Узи Даян.
MIGnews.com